Вход    
Логин 
Пароль 
Регистрация  
 
Блоги   
Демотиваторы 
Картинки, приколы 
Книги   
Проза и поэзия 
Старинные 
Приключения 
Фантастика 
История 
Детективы 
Культура 
Научные 
Анекдоты   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Персонажи
Новые русские
Студенты
Компьютерные
Вовочка, про школу
Семейные
Армия, милиция, ГАИ
Остальные
Истории   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Авто
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Национальности
Отношения
Притчи
Работа
Разное
Семья
Студенты
Стихи   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Иронические
Непристойные
Афоризмы   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рефераты   
Безопасность жизнедеятельности 
Биографии 
Биология и химия 
География 
Иностранный язык 
Информатика и программирование 
История 
История техники 
Краткое содержание произведений 
Культура и искусство 
Литература  
Математика 
Медицина и здоровье 
Менеджмент и маркетинг 
Москвоведение 
Музыка 
Наука и техника 
Новейшая история 
Промышленность 
Психология и педагогика 
Реклама 
Религия и мифология 
Сексология 
СМИ 
Физкультура и спорт 
Философия 
Экология 
Экономика 
Юриспруденция 
Языкознание 
Другое 
Новости   
Новости культуры 
 
Рассылка   
e-mail 
Рассылка 'Лучшие анекдоты и афоризмы от IPages'
Главная Поиск Форум

Мао Цзе-Дун - Цзе-Дун - Народы всего мира, сплачивайтесь...

Культура >> "Диалектические" книги >> Диалектические книги >> Мао Цзе-Дун
Хороший Средний Плохой    Скачать в архиве Скачать 
Читать целиком
Мао Цзэдун. Народы всего мира, сплачивайтесь...

НАРОДЫ ВСЕГО МИРА,

СПЛАЧИВАЙТЕСЬ

И ГРОМИТЕ

АМЕРИКАНСКИХ

АГРЕССОРОВ И ВСЕХ

ИХ ПРИСПЕШНИКОВ!

(Заявление от 20 мая 1970 года)

ИЗДАТЕЛЬСТВО ЛИТЕРАТУРЫ

НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ

ПЕКИН 1970



     Напечатано в Китайской Народной Республике


     Ныне в мировом масштабе наступает новый подъем борьбы против американского империализма. После второй мировой войны американский империализм и его последователи непрерывно развязывают агрессивные войны, а народы различных стран непрерывно громят агрессоров революционной войной. Опасность новой мировой войны все еще существует, и народы всех стран должны к этому подготовиться. Однако ныне главной тенденцией в мире является революция.

     Будучи не в силах выиграть войну во Вьетнаме и Лаосе, американские агрессоры инспирировали реакционный государственный переворот клики Лон Нола - Сирик Матака, нагло послали войска в Камбоджу и возобновили бомбардировку северной части Вьетнама, вызвав гневное сопротивление со стороны народов трех стран Индокитая. Я горячо поддерживаю дух борьбы главы государства Камбоджи Самде Нородом Сианука против американского империализма и его цепных псов, горячо поддерживаю Совместное заявление Конференции народов Индокитая на высшем уровне, горячо поддерживаю образование Королевского правительства национального единства, руководимого Национальным единым фронтом Кампуча. Народы трех стран Индокитая, укрепляя свою сплоченность, поддерживая друг друга и упорно ведя затяжную народную войну, непременно преодолеют все трудности и одержат полную победу.

     Американский империализм убивает людей чужих стран, он убивает также белых и негров собственной страны. Фашистские злодеяния Никсона разожгли бушующее пламя революционного массового движения в США. Китайский народ решительно поддерживает революционную борьбу американского народа. Я уверен в том, что мужественно борющийся американский народ в конечном счете добьется победы, а фашистское господство в США неизбежно потерпит крах.

     Правительство Никсона, зажатое в тиски внутренних и внешних трудностей, находится перед лицом полного хаоса в стране и в крайне изолированном положении в мире. Массовое движение протеста против американской агрессии в Камбодже охватило весь земной шар. Королевское правительство национального единства Камбоджи менее чем за 10 дней после своего образования получило признание примерно 20 стран. Все лучше становится обстановка войны сопротивления, ведущейся народами Вьетнама, Лаоса и Камбоджи против американской агрессии, во имя национального спасения. Бурно развивается революционная вооруженная борьба народов стран Юго-Восточной Азии, борьба народов Кореи, Японии и других азиатских стран против возрождения японского милитаризма американо-японской реакцией, борьба палестинского народа и народов арабских стран против американо-израильских агрессоров, борьба народов стран Азии, Африки и Латинской Америки за национальное освобождение, а также революционная борьба народов Северной Америки, Европы и Океании. Китайский народ решительно поддерживает революционную борьбу народов трех стран Индокитая и народов различных стран мира против американского империализма и его приспешников.

     Американский империализм кажется громадой, но фактически является бумажным тигром и делает предсмертные потуги. Кто же кого, в конце концов, боится сейчас в мире? Не вьетнамский народ, лаосский народ, камбоджийский народ, палестинский и другие арабские народы или другие народы мира боятся американского империализма, а американский империализм боится народов различных стран мира - он впадает в панику от легкого дуновения ветра. Бесчисленные факты доказывают, что тот, на чьей стороне справедливость, пользуется широкой поддержкой, а тот, кто совершает несправедливость, лишает себя поддержки. Слабая страна может победить сильную страну, и малая страна может победить большую страну. Народ малой страны, безусловно, может разгромить агрессию большой страны, если он смело поднимается на борьбу, смело берется за оружие, берет в свои руки судьбу своей страны. Таков закон истории.

    

... ... ...
Продолжение "Народы всего мира, сплачивайтесь..." Вы можете прочитать здесь

Читать целиком
Все темы
Добавьте мнение в форум 
 
 
Прочитаные 
 Народы всего мира, сплачивайтесь...
показать все


Анекдот 
Забываешь за минуту - вспоминаешь часами...
показать все
    Профессиональная разработка и поддержка сайтов Rambler's Top100